• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Строительные магазины К-Раута В Москве открылась К-Раута

В Москве открылась К-Раута

E-mail Печать PDF

9 декабря 2011 состоялось открытие первого гипермаркета К-Раута в Москве. Новый гипермаркет, торговая площадь которого составляет 11 000 кв. м, расположен на пересечении Варшавского шоссе и МКАД. Новый магазин стал 14 объектом сети финского ритейлера в России, при этом, на сегодня он является самым большим по площади объектом сети.

Весной 2012 года планируется открытие второго магазина К-Раута в Москве, на Ленинградском шоссе.  Всего же в 2012-2015 гг финский ритейлер Rautakesko планирует инвестировать 300 млн. Евро в открытие 10 гипермаркетов в России. К концу 2015 года плановая выручка сети ожидается на уровне 800 млн. Евро (в 2010 году выручка составила 241 млн. Евро).
Комментируя выход на рынок Москвы «К-Раута», генеральный директор сети «Хоум Центр» Игорь Мариаш отметил, что это правильный шаг, поскольку, несмотря на усиливающую конкуренцию, место для DIY-сетей в Москве еще есть. Также он предположил, что основным конкурентом К-Рауты в Москве станет сеть Castorama. Поскольку пошатнуть позиции лидеров DIY-рынка Leroy Merlin и Obi К-Рауте будет чрезвычайно сложно.

 

Добавить комментарий



Обновить

Главное меню