• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Строительные магазины OBI ОБИ - финалист конкурса брэнд года

ОБИ - финалист конкурса брэнд года

E-mail Печать PDF

11 апреля 2011 г. в ЦВЗ Манеж состоялась торжественная Церемония награждения лауреатов БРЭНД ГОДА/EFFIE - самой авторитетной международной профессиональной премии в сфере маркетинговых коммуникаций. В 2010 году компания ОБИ уже в третий раз стала финалистом конкурса Брэнд Года / Effie и бронзовым призером в номинации "Торговые сети и центры. Магазины и супермаркеты".
Премия Брэнд года/EFFIE 2010 была вручена компании ОБИ за осеннюю рекламную кампанию 2010 года с основным слоганом "Мир дома!".
Основная идея рекламной кампании заключалась в том, что в уютном доме, построенном вместе с ОБИ, недостатки близких совершенно не заметны.

 На результаты и успех кампании "Мир дома!" положительно повлияла лидерская позиция ОБИ на рынке, которая позволяет компании предлагать новые стратегии раньше конкурентов. Акценты коммуникации были перенесены от процесса покупки в магазине на дом и его обновление:
- отход от товарно-ценовой стратеги в коммуникации в "пост-кризисный" период;
- перевод коммуникации с территории магазина и непосредственной выгоды при совершении покупки на территорию выгоды для человека и надежности вложений в собственный дом.
Все это позволило стимулировать покупательский спрос за счет привлечения эмоциональных факторов и расширения сферы мотивации, при сохранении на продуктовом уровне выгодных товарно-ценовых предложений.
Грамотное ведение маркетинговой политики и успешное развитие бренда ОБИ были по достоинству оценены профессионалами и вознаграждены самым желанным призом – званием Брэнд Года/ EFFIE 2010.

Источник: www.diynews.ru

 

 

Добавить комментарий



Обновить