• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная страница

Открытие магазина Леруа Мерлен в Буграх

E-mail Печать PDF

28 апреля состоялось открытие нового магазина Леруа Мерлен в пригороде Санкт-Петербурга. Магазин размещен на границе с Ленинградской областью, неподалеку от поселка Бугры, на проспекте Культуры, 47.

 

 

Обновлено 09.05.2022 18:18
 

Леруа Мерлен ускоряет развитие в России

E-mail Печать PDF

Французский DIY-ритейлер Leroy Merlin планирует ускорить расширение сети в России. Об этом заявил генеральный директор компании в России Венсан Жанти на форуме «Российская розничная торговля».

По его словам, в 2015 году Leroy Merlin планирует открыть в России 10 новых гипермаркетов против шести в 2014 году.

Ориентиром для Leroy Merlin является открытие 20 гипермаркетов в России в год и расширение сети до 120 магазинов в 2019 году. У российского рынка большой потенциал для развития DIY-ретейла, и компания планирует еще больше инвестировать в открытие новых магазинов в следующие пять лет, отметил Жанти.

 

Открытие Леруа Мерлен в Барнауле

E-mail Печать PDF

В среду, 18 марта в Барнауле был открыт строительный гипермаркет французской сери "Леруа Мерлен". Новый магазин открылся в торговом центре "Арена", в составе второй очереди, в отдельном магазине, площадью 10 тыс. м2.

 

 

Обновлено 22.03.2022 17:05
 

Kesko пересматривает стратегию бизнеса в России

E-mail Печать PDF

Финская группа Kesko (управляет DIY-сетью K-Rauta в России) в настоящий момент критически рассматривает свое присутствие на российском рынке. В недавнем квартальном отчете группы говорилось о значительном увеличении рисков, вызванных неопределенностью в экономическом развитии, претензий по поводу коррупции и непредсказуемости со стороны законодательства и должностных лиц. При наихудшем варианте развитии событий, это может остановить экспансию ритейлера в России.

 

DIY-рынок России: лидируют европейские сети

E-mail Печать PDF

По итогам 2014 года лидирующие места среди DIY-операторов, как и ранее остались за европейскими ритейлерами: Leroy Merlin, OBI, Castorama. Все указанные сети продемонстрировали в прошедшем году увеличение торговых площадей и, похоже, не собираются сбавлять темп и в будущем.

Обновлено 24.02.2022 18:55
 


Страница 1 из 14

Голосования

Лучший строительный супермаркет
 

Кто на сайте

Сейчас 107 гостей онлайн